Au cimetière marin, projet pour le tombeau d'Isadora, 1947 Encre et craie blanche sur papier calque. Signée et datée en bas au milieu, titrée vers le bas et porte le timbre Jules Grandjouan archives Langevin-Koechlin au dos. 40 x 29,5 cm.