Jugendstil-Zierschrank, um 1900, Nussbaum massiv/furniert, 1-türiger verglaster Korpus mit insges. 4 Schubladen, flankiert von verspiegeltem Freifach und separater Konsole, gedrechselte tlw. kannelierte Vollsäulen, florale tlw. vergoldete Messingapplikationen und Beschläge, 118 x 106 x 47 cm