Achttagewerk, Gewichtszug, 4/4Stundenschlag, vergoldetes Ziffererblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig facettiert verglastes Nussholzgehäuse, 90 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)