Zitronenholz mit geometrischer Marketerie, teils in Perlmutt. Eintürig, mit zweischübiger Zarge, auf Vierkantbeinen. Zurückgesetzter Aufsatz. Starke Gebrauchsspuren, besch. Um 1910. 106x 101x 60 cm.