Jugendstil-Bonboniere um 1900, farbloses Glas, im Verlauf part. grünlich überfangen, geschliffen, ansteigende Wandung mit floraler Zier, metallener Stand und Deckel, Stand gemarkt, H: ca. 26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber. und best., part. prod.bed. Fehler.