Jozef Pankiewicz (1866-1940), Ansicht von Konstantinopel, Menschenmenge auf der Galatabrücke mit Blick auf die Hagia Sofia, Aquarell über Bleistift, u. li. sign., dat. u. bez. '(1)914, ...Pont de Galata', hinter glas ger. 44 x 30,5 cm