Auktionsarchiv: Los-Nr. 110-021478/0006

Josephinisches Wanduhrengehäuse

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Josephinisches Wanduhrengehäuse , Donaumonarchie ausgehendes 18. Jh., Lindenholz vollplastisch figural und floral geschnitzt, goldgefasst, emailliertes Zifferblatt für ein 4/4 Stundenschlagwerk mit Datumsanzeige, Höhe 83 cm , Altersspuren, das ehemals vorhndene Werk wurde durch ein modernes Quarzwerk ausgetauscht Experte: Ulrich Prinz