Joseph Watter 1838 Regensburg - 1913 München - Junge Dame - Bleistift/geripptes Papier. 41 x 28,5 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. l. u.: JW (18)78. Rückseitig mit dem Nachlassstempel. Knickspuren. Kleine Löcher. (Teils unregelmäßig) gebräunt.