Joseph VALLIERE (actif au XVIIIesiècle) Une paire de portraits de profil Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir Annoté au verso "Dessiné par Vallière 1780" Petites pliures sur l’un A pair of profile portraits, gouached-watercolour on black pencil lines, annotated on the reverse "Dessiné par Vallière 1780" 11,5 x 8,7 CM de forme ovale chacun - 4 1/2 X 3 3/8 IN oval form 400-500