Joseph Nigg (Wien 1782 - 1863 Wien) Stillleben mit Blumen und Früchten Gouache auf Papier; 29,5 × 23 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: Nigg Provenienz österreichischer Privatbesitz