Joseph DELATTRE 1858-1912 Le Jardin - circa 1906-1908 Huile sur toile marouflée sur carton Signée en bas à gauche "Delattre" Hauteur : 19,30 Largeur : 30,20 cm Provenance : Vente Paris, Me Millon, 20 avril 2012, lot 24 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur François Lespinasse sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas laid down on carboard; signed lower left