JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) Flug des Adlers ins Tal und zurück. 1978. Farblithografie. 118/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Joseph Beuys Blattmass 103 x 26 cm auf Vélin. Erschienen bei Edizioni Lucio Amelio, Neapel. Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 250.