Auktionspreisarchiv

Auktion: 12. Kunstauktion
wurde versteigert am: 23. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Josef Mikl, Ebene

Archiv
Aufrufpreis: 2.500 €
ca. 2.761 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 13, Aufrufe: 18

Josef Mikl Wien 1929 – 2008 Wien Ebene Öl und Graphit auf Karton / oil and graphite on cardboard 25 x 14 cm 1992/1993 seitlich rechts monogrammiert und datiert: M 92-93 Wir bedanken uns bei Brigitte Bruckner-Mikl für die Unterstüzutung! Literatur / literature: abgebildet in „Josef Mikl: Arbeiten 1988 – 1993“ Wien 1994, S. 44 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Titel: 12. Kunstauktion
Auktionsdatum: 23.09.2019
Adresse: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden