sechsflammig; Messing, zum Teil gehämmert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; in der Mitte gemarkt Wiener Werkstätte, JH und Made in Austria; H. 120 cm, B. 111 cm. (MP) Provenienz: Ehemals niederösterreichischer Privatbesitz. Literatur: MAK, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: KI 12102-25; Verkaufskatalog der Wiener Werkstätte, S. 408, M pe 6 (großes Modell).