Serapis-Fayence, beiger Scherben, farbig glasiert, in Vertikalbahnen Glockenblumendekor; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen; Unterseite mit Modellnummer 9956, I, Signet und grünes Firmensignet mit Wappen und Krone; H. 18,8 cm, Dm. 26 cm. (MP)