(Wien 1854-1925) Am Waschplatz, signiert unten links: J. E. Hörwarter, rückseitig: beschriftet, betitelt und datiert: 1924, Öl auf Leinwand auf Presskarton, ca. 47 x 34 cm, kleinere Farbfehlstellen, gerahmt