MAROCAINE À LA ROBE MAUVE MOROCCAN WOMAN WITH MAUVE DRESS Huile sur carton, signée en bas à droite «J. Cruz Herrera». 75 x 52 cm Provenance: Collection privée Bibliographie: E. Dizy Caso, «Les Orientalistes de l'Ecole Espagnole», acr, 1997, pp. 62 à 73