Joost Cornelisz DROOCHSLOOT (Utrecht 1586 - 1666) Place de village animée Panneau parqueté 61 x 91,5 cm Monogrammé à droite et daté 1650 Provenance: Vente Christie's Londres 5.07.1985, n0° n°80 reproduit Vente Paris, hôtel Drouot, Mes Beaussant et Lefèvre 11.06.2010, n° 16 reproduit, acquis à cette date par le propriétaire actuel