Johnny FRIEDLAENDER (1912-1989) PAYSAGE VII, VII 1979 huile sur toile signée et datée "VII 79" en bas vers la droite Hauteur : 88,50 Largeur : 115,50 cm Expositions : Breme, Friedlaender, Kunsthalle, 25 octobre-29 novembre 1987, cat n°192