Radierung auf Papier, bezeichnet "Aug. Rodin d'après la nature, John Philipp 1909". Darunter kleine Bleistiftzeichnung eines der Hauptwerke von Rodin und Signatur "John Philipp". Unter Glas gerahmt. Maße 49 x 42,5 cm. John Philipp (1872 - 1938) aus Hamburg wurde vor allem für seine Portraits herausragender Persönlichkeiten bekannt. Zustand: II Fragen zum Los?