JOHANNES MARTINI Chemnitz 1866 - 1935 München Interieur mit zwei Damen. Weißgehöhtes Aquarell in Deckfarben. Monogrammiert (ligiert). Auf chamoisfarbenem Vélin. 41,2 x 30,9 cm. Hauptsächlich am Unterrand leicht unfrisch und mit Läsuren außerhalb der Darstellung (Fehlstelle, Einrisse, Knickspuren). [ms]