Auktionsarchiv: Los-Nr. 635

Johannes Itten | Bl. 7 aus: Johannes Itten. 10 Originallithographien.

Moderne Kunst
04.12.2015
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 609 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 635

Moderne Kunst
04.12.2015
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 609 $

Johannes Itten 1888 Süderen-Linden – Zürich 1967 Bl. 7 aus: Johannes Itten 10 Originallithographien. Lithographie auf Velin. (1919). Ca. 34,5 : 31,5 cm (Blattgröße ca. 60 : 45 cm). Eines von 225 Exemplaren. Signiert unten rechts. Beschreibung Aus der Folge von 10 Lithographien, herausgegeben von Richard Lanyi, Wien 1919. Mit einer vertikalen Knickspur am oberen Rand. Kleinere Randmängel, sonst altersgemäß gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 635
04.12.2015
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 635
04.12.2015
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350