Johannes Hermanus Koekkoek (Veere 1778-1851 Amsterdam) Reiter in einer Landschaft, 1806 Aquarell auf Papier; 20 × 26,5 cm Signiert und datiert links unten: J.H. Koekkoek 1806. Provenienz österreichischer Privatbesitz