Johannes Ernst Ludwig Molzahn "Fabeltier". 1921.
Holzschnitt auf feinem Japan. Unsigniert. Opus XXXII. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. WVZ Salzmann 35.
Quetschfalte u.li., im Randbereich leicht knickspurig.
Stk. 28,5 x 34,4 cm, Bl. 61 x 49 cm.