Johann Nepomuk Rauch zugeschrieben/attributed (1804-1847) Wasserfall bei Tivoli, rückseitig undeutlich bezeichnet "I Des ... Cascatelle Tivoli", Öl auf Leinwand, 36 x 47 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (W) Provenienz: Dorotheum Wien, 24. Juni 1987, Los 451 (als Johann Josef Rauch ; Privatsammlung Wien. Expertin: Dr. Christl Wolf