JOHANN JAKOB HEUSCHER (Herisau 1843–1901 St. Gallen) Stickereilokale. 1898. Mischtechnik auf Pappe, original montiert, mit Goldborte. Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: J. Heuscher Brugg 1898. 22 × 31,5 cm (Bildmass). Provenienz: Schweizer Privatbesitz.