JOHANN HERMANN (AUCH JEAN-HERMAN) FABER 1734 Iserlohn - 1800 Brüssel JUNGE FRAU BEIM ALCHEMISTEN Öl auf Leinwand (doubl.). 73,5 x 56 cm (R. 80 x 63 cm). Signiert und datiert unten rechts 'JHFaber p[inxit] 1799'. Verso: Zwei Etikettten auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet mit Angaben zum Werk und Restaurierung. Min. rest., min. besch. Rahmen.