dt. Grafiker, Maler und Kupferstecher (1750 Berlin - 1814 ebd.), kolorierter Kupferstich/Papier, 1782-95, innerhalb der Darstellung Artenbezeichnungen in Latein, Deutsch und Französisch, naturkundliches Blatt mit den Fischarten Schwanzfleck, Grönlaender und Einfleck, Tafel 381 aus: Marcus Elieser Bloch, Allgemeine Naturgeschichte der Fische, Berlin 1782-95, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, knickspurig, Darstellung 17 x 34,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 35 x 52 cm (HxB)
colored copper engraving on paper, 1782-95, within the depiction species designations in Latin, German and French, natural history sheet with the fish species black salmon, Greenlandic salmon and Curimate, plate 381 from: Marcus Elieser Bloch, Allgemeine Naturgeschichte der Fische, Berlin 1782-95, age-appropriate condition, foxing, creases, image 17 x 34.5 cm (HxW), passe-partout, overall dimensions 35 x 52 cm (HxW)