Meissen, das Modell von 1737, Ausführung Pfeiffer-Zeit (1918-1933). Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke mit Punkt auf der Rückseite des Baumstrunks. Fachm. rest. H. 23 cm. -