Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

Johann Elias Ridinger "Der Schwarze Bär" / "Der weisse Landbär" / "Der Zeidelbär". 1768.

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 198

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:

Kupferstiche auf Bütten. Jeweils in der Platte unterhalb der Darstellung typografisch in Deutsch und Latein betitelt "Ursus Niger", "Ursus albus" und "Ursus minor" und nummeriert "33", "34" und "35". Im Passepartout. WVZ Thienemann 1079; 1082 und 1081.
"Der Schwarze Bär" gegilbt und jeweils stockfleckig und knickspurig.
Pl. 19,5 x 21 cm, Bl. ca. 25 x 35 cm, Psp. 31 x 43 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
15.06.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 198
15.06.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788