Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Joel Meyerowitz, Bucht von Provincetown, signiert,1977

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Vintage Chromogenic Print auf Kodak Fotopapier USA, Providence, 1977, Abzug von 1979 Joel Meyerowitz (geb. 1938) – US-amerikanischer Fotograf Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert und nummeriert „Joel Meyerowitz 79 18/25” Maße: 20,3 x 25,3 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Hamburg Der US-amerikanische Fotograf Joel Meyerowitz zählt zu den Pionieren künstlerischer Farbfotografie; der Auktionsrekord für eine Farbfotografie von ihm liegt bei über 17.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Differenzbesteuerungsverfahren nicht möglich. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90