Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Beginn

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Beginn

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Jochims, Raimer
1935 Kiel
1987. Acryl und Aquarell auf schwarzem Papier, collagiert auf Karton. 50 x 43cm. Signiert, datiert und mit Werknummer versehen unten links: 87910 jochims 87. Rechts betitelt: Beginn. Sowie mittig gewidmet.
Zustand:
Vereinzelte, minimale Bestoßungen der Kanten. Bräunungsflecken entlang des unteren Randbereichs. Stockfleck am rechten Randbereich mittig. Minimale Knickspur im rechten unteren Eckbereich. Verso unregelmäßig gebräunt. Minimale Verschmutzung im Zentrum.

Wir danken Frau Karin Fesel für die freundliche Unterstützung
Condition:
Occasional, minimal bumpings of the edges. Discolourations along the lower margin. Foxing
in the right margin in the centre. Minimal crease in the lower right corner area.
Irregularly discoloured verso. Minimal staining in the centre.

We thank Mrs. Karin Fesel for the kind support.

Estimated Shippingcost for this lot:
Germany: 21,01 Euro plus 3,99 Euro VAT
EU: 37,82 Euro plus 7,18 Euro VAT
Worldwide: 67,23 Euro plus 12,77 Euro VAT
additional shipping insurance

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51

Jochims, Raimer
1935 Kiel
Zustand:

Condition:

additional shipping insurance

Auktionsarchiv: Los-Nr. 51