JOAN MIRÓ (Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Personage dans un jardin IV. 1951. Farblithografie. 62/75. Unten rechts signiert und datiert: Miró 1950. Darstellung 34,5 x 59 cm auf Vélin 50 x 65 cm. Erschienen bei Maeght. Werkverzeichnis: Miró, Lithograph I, Nr. 116.