JOAN MIRÓ (Montroig b. Barcelona 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Aus: Graphikmappe Hochschule St. Gallen. 1967. Farblithografie. 101/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 65 x 50 cm auf Vélin von Rives. Erschienen in der Hochschule St. Gallen. Gedruckt bei Atelier Maeght. Werkverzeichnis: Cramer, Illustrated Books, Nr. 111.