Joan Miró * (Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró. Sobreteixims", 1973, Ausstellungskatalog mit 3 doppelseitigen Lithographien in Farbe auf Arches (davon 1 als Umschlag mit Text), im Druckvermerk signiert Miró, Nr. 91 von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, erschienen als Heft Nr. 203 von 'Derriere le Miroir' bei Maeght Éditeur/Paris, lose Blätter in Pappumschlagdeckel in Pappschuber, Mourlot 889 - 891, Schuber mit kleineren Gebrauchsspuren, (3), (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg