Jeaurat, Etienne. 1699 - 1789 Paris 4x alt kolorierte Kupferstiche nach den Gemälden von Nicolas Vleughels 18 x 20 cm, bez. jeweils mit französischem Text, "Vier Jahreszeiten 1716", auf einem Kupferstich befindet sich verso eine erotische Grafitzeichnung. E. Jeaurat war Schüler von N. Vleughels. Alle Kupferstiche sind sehr gut gerahmt