Jean TINGUELY (Berne, Suisse, 1925 - 1991) & K. G. Pontus HULTÉN (Stockholm, Suède, 1924 - 2006) Valise "Méta", 1974 LIVRE en VALISE avec un dessin signé "Tinguely" et légendé au dos : "peinture exécutée avec "metamatic n°8" de Tinguely" le 8 mai 1974 à Stockholm. Exemplaire complet du 33 tours "Sounds belongings to Pontus Hultén's book on Jean Tinguely's work, Méta". Édité par Pierre Horay, Paris 1973, in-4°, p. 364. Haut. 22, Larg. 21, Prof. 3 cm. Provenance : collection particulière, Poitiers.