Jean SCOHY (1824-1897) La Rieuse Huile sur toile à vue ovale, signée et datée en bas au centre 65 x 54 cm (Rentoilage) Exposition : "Portraitistes lyonnais 1800-1914", Lyon, Musée des Beaux-Arts, juin - septembre 1986 Référence bibliographique: Portraitistes lyonnais 1800-1914, cat. exp. (Lyon, Musée des Beaux-Arts, Palais Saint-Pierre, juin - septembre 1986), sous la dir. de Madeleine Rocher-Jauneau, Élisabeth Hardouin-Fugier, Étienne Grafe, Lyon, Musée des Beaux-Arts, 1986