Weiblicher Halbakt mit blonden Haaren, 1948, Öl auf Leinwand, rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Jean 48', WVZ: Jung KAT 365, 130 x 100 cm, in den ersten Nachkriegsjahren entstandene Auseinandersetzung des Künstlers mit divisionistischer Farb- und Lichtgestaltung, in schlichte Atelierleiste gerahmt, Gesamtmaße: 133 x 103 cm,
Limit 540,-
Limit 540,-