Jean RIGAUD (Bordeaux, 1912 - Paris, 1999) "Île d'Yeu, les Yachts ", 1971. Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos. Porte une inscription sur le cadre : "reproduit au livre de Jean Rigaud". Haut. 33, Larg. 46 cm.