Jean Puiforcat COUPE, LE MODÈLE CRÉÉ EN 1935, RÉALISÉ AVANT 1973 A SILVER AND ROSEWOOD DISH BY JEAN E. PUIFORCAT, THE DESIGN 1935, REALISED BEFORE 1973. STAMPED WITH DESIGNER'S AND MAKER'S MARKS argent et palissandre Cachet Jean E. Puiforcat, poinçon de maître-orfèvre et poinçon Minerve sous la base Hauteur : 20,7 cm (8 1/2 in.) Diamètre : 24 cm (9 1/2 in.) Poids : 1,3 kg