Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1965 Aquarelle et encre sur papier Signé de l'initiale et daté en bas à droite "R, 65" Hauteur : 25 Largeur : 19,50 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Y. Riopelle & T. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1960-1965, Tome 3", Editions Hibou, Montréal, 2009, reproduit en noir et blanc sous le n°1965.018P.1965, p. 372 Commentaire : Watercolour and ink on paper; signed with the initial and dated lower right