Jean-Paul-RIOPELLE (1923-2002) SANS TITRE, 1964 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Riopelle 1964" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Galerie Jacques Dubourg, Paris Collection Dr. B, Paris Vente Fontainebleau, 14 juin 2009 Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : Yseult Riopelle, "Jean-Paul Riopelle, Catalogue Raisonné Tome 3, 1960-1965", Hibou Editeurs, Montréal 2009, reproduit en couleur sous le N° N° 1964.053H.1964 p. 216, Commentaire : Un certificat d'authenticité de Monsieur Jacques Dubourg sera remis à l'acquéreur. "SANS TITRE", OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT