JEAN-PAUL LAURENS (FOURQUEVAUX 1838 - 1921 PARIS) Etude de soldat pour la Mort de sainte Geneviève au Panthéon monogrammé 'JPL' (en bas à gauche) huile sur toile 52 x 32 cm. (20 ½ x 12 1/5 in.) Provenance Collection du libraire et éditeur Paul Maillan (1847 - 1906), Cannes ; Resté depuis dans la famille des héritiers.