Jean-Michel-ATLAN (1913-1960) Composition, 1954 Huile sur panneau signé et daté en bas à droite 54 x 45 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 232 page 230