Jean LURCAT (d’après) - SANT VICENS (MANUFACTURE) Plat en céramique à corps ovalisé et bords relevés. Décor d’une chimère noire sur fond ocre rehaussé d’émail bleu. Signé des deux noms, numéroté 12/50 et marqué CP. Haut. 4 cm – long. 54 cm – prof. 36 cm Enameled ceramic plate; Signed, marked and numbered; H. : 1. 9/16 in. – L. : 21. 1⁄4 in. – D. : 14. 3/16 in.