Huile sur toile (rentoilée): Le diseur de bonne aventure et les bergères. Par Jean-Louis De Marne. Œuvre reprise sous le N°721 pages 162 et 243 dans une monographie sur l’artiste par Jacques Watelin, que l’on joint. Dim.: 71 x 91 cm. Voir illustration.