Jean-Louis de Marne. 1752 Brüssel - 1829 Paris-Batignolles. Zugeschr. Rs. auf Messing-Schild bez. "DE MARNE" und mit unleserl. Etiketten. Landschaft mit Bauernpaar, das an einem kleinen Bach mit ihrem Vieh Rast hält. Öl/Holz. Ca. 49 x 59,5 cm. R