L'inondeuse
JEAN-JACQUES LEBEL (NÉ EN 1936) L'inondeuse signé des initiales 'JL' (au dos) huile et collage de papier et d'illustration sur toile 194.5 x 130 cm. (76 5/8 x 51 1/8 in.) Peint en 1959. Provenance Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis directement auprès de l'artiste en 1959) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
L'inondeuse