Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789 Personnages et architectures antiques dans des paysages Paire d'aquarelles gouachées sur trait de plume et encre noire Figures and antic architectures in landscapes, watercolour and gouache, a pair, by J. H. A. Pernet Hauteur : 19 Largeur : 34,50 cm Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ; Collection particulière, Paris